Auction 928T, Lot # 186
Par de platos decorativos. Italia. Siglo XX. Elaborados en pasta policromada. Decorados con vistas de la Plaza de San Pedro y de la Galería Víctor Manuel II de Milán, cercadas por guías vegetales. Presentan desprendimientos, manchas y desgaste. Uno muestra faltante en la parte posterior. Dimensiones: 41.5 cm. Ø Estimado $ 2,500-4,000